CETIRIZIN AL 1 mg/ml Sirup 2X75 ml *

CETIRIZIN-AL-1-mg-ml-Sirup
Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
2X75 ml
PZN:
00097436
Ihr Preis:
12,02€¹
Grundpreis:
80,13 € pro 1 l
Verfügbarkeit:
 Für Sie bestellbar - bei Bestelleingang bis 15:00 Uhr.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Packungsgröße:
75 ml
Verfügbarkeit:
 In der Apoheke am Lager, sofort abholbereit.
AVP:
6,15€²
Ihr Preis:
5,54€¹
Sie sparen:
0,61 € (9,9%)
Grundpreis:
73,87 € pro 1 l
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.

Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 2 Jahren ist Cetirizin AL Sirup angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronische idiopathische Urtikaria).

Hinweis: Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat, Propyl-4-hydroxybenzoat und Sorbitol.
Wirkstoff
Cetirizin